東京オリンピック、開会式や競技をスマホとネット中継で見るなら?(8月編)

東京オリンピック、ネット中継で見るなら?(8月編)

・8月5日(木)
06:25- マラソンスイミング男子10km
gorin
07:20- ゴルフ女子個人ストロークプレー 第2ラウンド
gorin/NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
09:00- スケートボード 男子パーク 予選/決勝
gorin/TVer/日本テレビ
09:00- 陸上 男子十種競技110mハードル/女子七種競技走幅跳ほか
gorin/TVer/TBS
09:25- カヌー(スプリント)男子カヤックシングル200m決勝 /女子カナディアンシングル200m決勝/女子カヤックシングル500m決勝/男子カヤックペア1000m決勝
gorin
09:55- 空手男子組手67kg級/女子形 予選
gorin
10:20- ホッケー男子 3位決定戦
gorin
10:50- 卓球 女子団体 3位決定戦
gorin/NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
10:55- レスリング 男フリースタイル74kg級/女子フリースタイル53kg級 1回戦/2回戦ほか
gorin/NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
12:50- バレーボール男子 準決勝 第1試合
gorin
12:55- 近代五種男子個人 フェンシング ランキングラウンド/女子個人 フェンシング ランキングラウンド
gorin
13:05- バスケットボール男子 準決勝 第1試合
gorin
13:50- 水球女子 5位-8位決定 第1試合/水球女子 準決勝 第1試合
gorin
13:55- ボクシング男子フェザー級決勝/フライ級/ミドル級/女子ライト級準決勝
gorin
14:50- 飛び込み女子10m高飛び込み 決勝
gorin/NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
14:00- ゴルフ 女子 第2ラウンド
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
15:25- 自転車競技(トラック)男子オムニアム /スプリント1/8決勝~準々決勝/女子ケイリン準々決勝~決勝
gorin
16:20- 陸上 男子 20㎞競歩
gorin
16:50- ハンドボール男子 準決勝 第1試合
gorin
17:00- サッカー女子 3位決定戦
gorin/TVer/TBS
17:00- 空手 男子組手67kg級/女子組手55kg級 準決勝/決勝ほか
gorin/TVer/テレビ東京
17:25- スポーツクライミング 男子 複合/スピード/ボルダリング/リード 決勝
gorin/TVer/テレビ東京
18:10- 水球女子 5位-8位決定 第2試合/準決勝 第2試合
gorin
18:15- レスリング 男子フリースタイル57kg級/女子フリースタイル57kg級 3位決定戦/決勝
gorin/TVer/日本テレビ
18:50- ホッケー男子 決勝
gorin
18:50- 野球 準決勝 第2試合
gorin
19:10- 陸上女子棒高跳 決勝
gorin
19:30- 卓球 女子団体 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
19:50- バスケットボール男子 準決勝 第2試合
gorin
20:50- バレーボール男子 準決勝 第2試合
gorin
20:50- ハンドボール男子 準決勝 第2試合
gorin

・8月6日(金)
05:30- 陸上 男子競歩50km
gorin/TVer/テレビ朝日
07:20- ゴルフ女子個人ストロークプレー 第3ラウンド
gorin/NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
09:25- カヌー(スプリント)男子カナディアンシングル1000m/女子カナディアンペア500m/女子カヤックフォア500m/男子カヤックフォア
gorin
09:55- 空手男子形 予選/女子組手61kg級 予選
gorin
10:15- 新体操 個人総合 予選
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
10:20- ホッケー女子 3位決定戦
gorin
10:50- 卓球 男子団体 3位決定戦
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
11:00- サッカー女子 決勝
gorin/TVer/TBS
11:00- レスリング 男子フリースタイル74kg 敗者復活戦 ほか
TVer/テレビ朝日
12:50- バレーボール女子 準決勝 第1試合
gorin/TVer/フジテレビ
13:15- ゴルフ 女子 第3ラウンド
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
13:30- バスケットボール女子 準決勝 第1試合
gorin
13:50- 水球男子 5位決定戦 第1試合/準決勝 第1試合
gorin
13:55- ボクシング男子ヘビー級決勝/ライト級/女子ミドル級準決勝
gorin
14:20- 新体操 個人総合 予選
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
14:25- 近代五種女子個人 馬術/フェンシング/水泳
gorin
14:50- 飛び込み男子10m高飛び込み 予選
gorin
15:25- 自転車競技(トラック)男子スプリント 準決勝~決勝/女子スプリント予選~1/16決勝/女子マディソン決勝
gorin
16:50- ハンドボール女子 準決勝 第1試合
gorin
16:55- 空手男子組手75kg級 予選~決勝/男子形 3位決定戦~決勝/女子組手61㎏級準決勝~決勝
gorin
17:30- スポーツクライミング 女子複合 スピード/ボルダリング/リード 決勝
gorin/TVer/テレビ東京
18:10- 水球男子 5位決定戦 第2試合/準決勝 第2試合
gorin
18:50- ホッケー女子 決勝
gorin
18:55- 馬術 障害馬術団体 予選
gorin
19:20- 近代五種女子個人 レーザーラン
groin
19:25- アーティスティックスイミングチーム 決勝 テクニカルルーティン
gorin
19:30- 卓球 男子団体 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
19:50- バスケットボール女子 準決勝 第2試合
gorin
19:50- 陸上 男子4×100mリレー/女子4×100mリレー 決勝ほか
gorin/TVer/テレビ朝日
19:50- サッカー 男子 3位決定戦
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
20:50- ハンドボール女子 準決勝 第2試合
gorin
21:00- バレーボール女子 準決勝 第2試合
gorin/TVer/フジテレビ

・8月7日(土)
07:00- 陸上 女子マラソン 決勝
gorin/TVer/日本テレビ
07:20- ゴルフ女子個人ストロークプレー 第4ラウンド
gorin
09:00- 飛び込み 男子高飛び込み 予選(録画)、準決勝
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
09:20- 水球女子 5位決定戦 /7位決定戦
gorin
09:15- 新体操 団体 予選
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
09:25- カヌー(スプリント)男子カナディアンシングル1000m決勝/女子カナディアンペア500m決勝/女子カヤックフォア500m決勝/男子カヤックフォア決勝
gorin
09:50- 飛び込み男子10m高飛び込み 準決勝
gorin
09:55- 新体操団体総合 予選 ローテーション 1/新体操団体総合 予選 ローテーション 2
gorin
11:20- バスケットボール男子 決勝
gorin
12:00- 野球 3位決定戦
NHKEテレ&総合/NHK BS4K/NHKプラス
13:05- ゴルフ 女子 最終ラウンド
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
13:20- バレーボール男子 3位決定戦
gorin
13:30- 水球女子 3位決定戦
gorin
13:55- ボクシング男子フライ級/ミドル級/女子フライ級/ウェルター級決勝
gorin
13:55- 空手男子組手75kg超級 予選~決勝/女子組手61㎏超級 予選~決勝
gorin
14:25- 近代五種男子個人 馬術/フェンシング/水泳
gorin
15:00- 飛び込み 男子高飛び込み 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
15:20- 新体操 個人総合 決勝
gorin/TVer/日本テレビ
15:25- 自転車競技(トラック)男子ケイリン 第1ラウンド/女子スプリント1/8決勝~準々決勝/男子マディソン決勝
gorin
15:50- バスケットボール女子 3位決定戦
gorin
16:20- 水球女子 決勝
gorin
16:50- ハンドボール男子 3位決定戦
gorin
18:05- 野球 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
18:55- 馬術 障害馬術団体 決勝
gorin
19:00- 陸上 男子やり投/女子4×400mリレー 決勝ほか
gorin/TVer/テレビ朝日
19:20- 近代五種男子個人 レーザーラン
gorin
19:30- アーティスティックスイミング チーム フリールーティン 決勝
gorin/TVer/日本テレビ
19:50- バスケットボール男子 3位決定戦
gorin
20:00- サッカー 男子 決勝
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
20:50- ハンドボール男子 決勝
gorin
21:05- バレーボール男子 決勝
gorin

・8月8日(日)
06:45- 陸上 男子マラソン 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
08:55- バレーボール 女子 3位決定戦
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
09:20- 水球男子 5位決定戦 /7位決定戦
gorin
09:30- 自転車 男子ケイリン/女子スプリント 決勝ほか
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
10:50- ハンドボール女子 3位決定戦
gorin
11:00- 新体操 団体総合 決勝
gorin/TVer/フジテレビ
11:30- バスケットボール 女子 決勝
gorin/TVer/テレビ朝日
13:00- バレーボール 女子 決勝
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス
13:30- 水球男子 3位決定戦
gorin
13:55- ボクシング 女子ミドル級/男子スーパーヘビー級 決勝ほか
NHKEテレ/NHK BS4K/NHKプラス
14:50- ハンドボール女子 決勝
gorin
16:20- 水球男子 決勝
gorin
19:30- 閉会式
NHK総合/NHK BS4K/NHKプラス



インタビュー

もっとみる

Pick Up!

「ニュース」の最新記事

もっとみる

blueprint book store

もっとみる